На чемпионате Европы по кроссу среди мужчин российский стипльчезист Ильдар Надыров занял достойное 13 место, хотя на половине дистанции был 24-м.
Ринас Ахмадеев финишировал 17-м, хотя за 3 км до финиша бежал 13-м, за 1,5 км – 12-м. На фото Ильдар финиширует за прошлогодним победителем Филипом Ингебритсеном.
В молодежном женском забеге Анна Тропина также хорошо пробежала вторую половину дистанции заняв 13 место. На половине дистанции была 29-й, за 2 км до финиша – 19-й.
У юниоров Артем Попов – 49-й, у юниорок- 43 место заняла Ксения Кузнецова, 61 место - Ирина Шипицына.
Лиссабон (08.12)
Мужчины
10.225 км.
1. Робел Фсиха (Швеция) - 29.59
2. Арас Кайя (Турция) - 30.10
3. Йеманеберхан Криппа (Италия) - 30.21
4. Жульен Вандерс (Швейцария) - 30.25
5. Эндрю Батчарт (Великобритания) - 30.38
6. Самуэль Сибхату (Германия) - 30.39
7. Суфиане Бучики (Бельгия) - 30.41
8. Айзек Кимели (Бельгия) - 30.46
9. Бен Коннор (Великобритания) - 30.47
10. Йонас Ресс (Швейцария) - 30.53
11. Антонио Абадиа (Испания) - 30.57
12. Филип Ингебритсен (Норвегия) - 30.57
13. Ильдар Надыров (Россия) - 30.57
14. Карлос Майо (Испания) - 31.05
15. Симон Бох (Германия) - 31.07
16. Сезгин Атач (Турция) - 31.08
17. Ринас Ахмадеев (Россия) - 31.08
18. Шон Тобин (Ирландия) - 31.11
Молодежь
8.225 км.
1. Джимми Грессьер (Франция) - 24.17
2. Элзан Бибич (Сербия) - 24.25
3. Абдессамад Ухельфен (Испания) - 24.34
4. Тадессе Гетахон (Израиль) - 24.50
5. Йоханес Кьяппинелли (Италия) - 24.51
6. Фабьен Палько (Франция) - 24.52
7. Давиде Де-Марки (Италия) - 24.55
8. Махамед Махамед (Великобритания) - 24.56
Юниоры
6.225 км.
1. Якоб Ингебритсен (Норвегия) - 18.20
2. Айетулла Асланхан (Турция) - 18.58
3. Эфрем Гидей (Ирландия) - 19.01
4. Этсон Барруш (Португалия) - 19.05
5. Чарльз Хикс (Великобритания) - 19.05
6. Дередже Шеколе (Израиль) - 19.05
49. Артем Попов (Россия) - 19.58
Женщины
8.225 км.
1. Ясемин Джан (Турция) - 26.52
2. Каролин Гревдаль (Норвегия) - 27.07
3. Самравит Менгстеаб (Швеция) - 27.43
4. Файоннуала Маккормак (Ирландия) - 27.45
5. Лив Вестфаль (Франция) - 28.02
6. Джессика Джадд (Великобритания) - 28.05
7. Шарлотта Артер (Великобритания) - 28.07
8. Дульсе Феликс (Португалия) - 28.09
9. Елена Буркард (Германия) - 28.10
10. Карла Роша (Португалия) - 28.13
Молодежь
6.225 км.
1. Анне-Эмили Моллер (Дания) - 20.30
2. Ясмейн Лау (Нидерланды) - 21.09
3. Стефани Коттер (Ирландия) - 21.15
4. Ясмин Баккер (Нидерланды) - 21.21
5. Федерика Занне (Италия) - 21.24
6. Анета Хлебикова (Чехия) - 21.25
7. Бронвен Оуэн (Великобритания) - 21.35
8. Лиза Тертш (Германия) - 21.41
13. Анна Тропина (Россия) – 21.54.
Юниорки
4.225 км.
1. Надия Баттоклетти (Италия) - 13.58
2. Клара Лукан (Словения) - 14.01
3. Мариана Мачаду (Португалия) - 14.10
4. Делия Склабас (Швейцария) - 14.22
5. Зофия Дудек (Польша) - 14.22
6. Иззи Фрай (Великобритания) - 14.33
43. Ксения Кузнецова (Россия) - 15.20
61. Ирина Шипицына (Россия) - 15.47