РЕШЕНИЯ СПОРТИВНОГО АРБИТРАЖНОГО СУДА

Как сообщил интернет-портал ВФЛА rusathletics.info, спортивный арбитражный суд (CAS) пожизненно отстранил российских тренеров Алексея Мельникова и Владимира Казарина от спортивной деятельности за нарушение антидопинговых правил. Мельников обвиняется в нарушении п. 32.2 h (назначение или попытка назначения запрещённой субстанции или метода) Антидопинговых правил ИААФ, Казарин обвиняется в нарушении п. 32.2 f (обладание запрещёнными субстанциями или методами), g (распространение или попытка распространения запрещённых субстанций или методов) и h. Дисквалификация вступила в силу с момента вынесения решения, то есть с 7 апреля 2017 года.
Российский ходок Станислав Емельянов по решению CAS дисквалифицирован на 8 лет за нарушение п. 32.2 Антидопинговых правил ИААФ (использование или попытка использования запрещённой субстанции или метода). Аннулированию подлежат все спортивные результаты ходока со 2 июня 2015 года.
Также CAS вынес решение по российской бегунье Екатерине Завьяловой (Поистоговой), спортсменка дисквалифицирована на два года начиная с 24 августа 2015 года. Все её результаты с 21 октября 2014 года по 24 августа 2015 года подлежат аннулированию. Таким образом, Екатерине Завьяловой (Поистогова), ставшая бронзовым призёром Игр-2012 в беге на 800 метров, сохранила свою олимпийскую медаль.