Дождь, солнце и град на Кубке Зеленцовой в Перми

В Перми прошел очередной этап Кубка Татьяны Зеленцовой, собравший 687 участников из 38 команд различных регионов. Погода как всегда не радовала, но внезапный град обрушившийся прямо во время забега не остановил юных бегуний, и они мужественно закончили дистанцию. Несмотря на непогоду, было установлено ряд рекордов.
Героиней соревнований стала Мария Черепанова 2001 года рождения из Кургана, выигравшая два многоборья 100+ 200 м (12,3 и 25,5) и барьерное – 60 м с/б+ 300 м с/б (8,84+46,4). Кроме этого она получила Кубок лучшего атлета в своем возрасте и Кубок за наибольшее количество побед. Ее тренеры Павлова Н.С. и Третьяков В. Г. Ученик этих же тренеров Иван Худяков (1999гр) выиграл главный барьерный Кубок с результатами 8.2 на 60 м с/б и 39.3 на 300 м с/б.
Лучшим тренером соревнований признан А.Ф. Силкин, чьи ученики заняли весь барьерный женский пьедестал.
На фото главные герои Кубка Мария Черепанова, Мария Ходырева, Иван Худяков.