ПОЛОЖЕНИЕ о проведении IХ Всероссийского легкоатлетического турнира посвящённого памяти участника XIX летних Олимпийских игр, мастера спорта междунар

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

Соревнования проводятся с целью:
- пропаганды здорового образа жизни;
- популяризации лёгкой атлетики;
- почтение памяти выдающегося легкоатлета Е.П. Синяева.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся 26 декабря 2015 года в легкоатлетическом манеже «Локомотив» г. Брянск. Начало соревнований в 16-00, парад открытия в 15 час 45 мин

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет управление физической культуры и спорта Брянской области и ГАУ «Легкоатлетический комплекс». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
В соревнованиях принимают участие спортсмены из регионов России и ближнего зарубежья, имеющие спортивную подготовку не ниже 1 разряда и допуск врача.

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
мужчины – 60м, 500м, 1 миля, длина, высота;
женщины – 60м, 500м, 1000м, высота, длина.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Победители и призёры по видам программы определяются согласно правил соревнований по лёгкой атлетике.

7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ.
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников разрешается проводить соревнования только на спортивных сооружениях принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при условии наличии актов технического обследования. Готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении спортивно-массовых мероприятий».

8. НАГРАЖДЕНИЕ.
Победители и призёры соревнований в каждом виде программы награждаются денежными призами. За высокие спортивные результаты учреждёны специальные денежные призы в номинации: «За высокий спортивный результат» на дистанциях 60 метров у мужчин и женщин.
Победители соревнований в каждом виде программы награждаются специальными призами комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации.
Награждение победителей и призёров соревнований, показавших высокие спортивные результаты (не ниже МС России) у мужчин и женщин производится за счёт спонсорских средств.

9. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.
Победители соревнований награждаются специальными призами комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации.
Расходы, связанные с командированием спортсменов, производится за счёт командирующих организаций.
Расходы, связанные с командированием спортсменов (членов сборной команды страны), за счёт спонсорских средств (контактный телефон 89260273287 - Синяев Е.Е.).
Расходы, связанные с размещением и питанием приглашённых спортсменов из Белоруссии, производится за счёт средств Брянской федерации легкой атлетики (контактный телефон 89102305035-Трубин Ю.Н.)

10. ЗАЯВКИ.
Заявки, заверенные печатью лечебного учреждения и командирующей организации, подаются в СДЮСШОР «Русь» г. Брянска по тел/факсу 8(4832)-27-73-89 до 24 декабря 2015 года, иногородние команды по электронной почте: sportshkola.rus@yandex.ru