В Казани в 2016 году будет проведен чемпионат мира среди юниоров

В Казани в 2016 году будет проведен чемпионат мира среди юниоров
Как сообщает интернет-портал ВФЛА http://www.rusathletics.com/ на заседании Совета ИААФ, который проходит в Дакаре, принято решение о проведении чемпионата мира среди юниоров в 2016 году в Казани.
После успешного проведения в 2013 году чемпионата мира по легкой атлетике в Москве и Всемирной Универсиады в Казани было решено участвовать в конкурсе за право проведения юниорского чемпионата. Вся инфраструктура, подготовленная для Универсиады, будет использована и в 2016-м году, включая обновленные стадионы и спортивную деревню для участников.
В состав российской делегации, которая презентовала заявку Казани на Совете ИААФ, входили: президент ВФЛА Валентин Балахничев, генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Халил Шайхутдинов, генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Азат Кадыров, руководитель Комитета по физической культуре и спорту Администрации города Казань Ильгиз Фахриев.
В России в ближайшие годы пройдет также ряд крупных международных легкоатлетических соревнований: в 2015-м году Чебоксары принимают командный чемпионат Европы (суперлига), там же в 2016 и 2018 годах пройдет Кубок мира ИААФ по спортивной ходьбе.