Взрывы в районе финиша марафона в Бостоне

Взрывы в районе финиша марафона в Бостоне
Через 4 часа после того как завершили бег победители марафона в Бостоне в районе финиша произошли два взрыва. Пострадали 144 человека, три из них погибло.

Интернет-портал ВФЛА Rusathletics.com опубликовал эксклюзивное интервью менеджера марафонцев Андрей Баранов и Вячеслав Шабунин, занявший второе место в разряде бегунов старше 40 лет.
Андрей Баранов:
"В момент взрыва мы уже находились с Вячеславом в гостинице. Он уже давно пробежал и даже успел сделать массаж. Слава пробежал за 2:21: 23, а взрывы прозвучали, когда на финишном табло было 04:09:44. Наш отель сразу закрыли, мы не можем выйти отсюда, в окно видим, что вокруг много полицейских машин и карет скорой помощи. Из элитных российских спортсменов бежал только Слава, который, слава Богу, в порядке. Про судьбу других российских участников-любителей мы, к сожалению, ничего не знаем, но, если они финишировали быстрее, чем за 4 часа 10 мин, то с ними все должно быть хорошо».

Вячеслав Шабунин:
«Знаю, что одна наша бывшая соотечественница (Светлана Виноградова-Прето - Франция, - прим. ред.) бежала в элитный группе и победила в категории "Мастерс". С ней все должно быть хорошо, так как ее результат, видимо, лучше этих злосчастных четырех часов. Мы были уже в гостинице и услышали два громких хлопка, один за другим. Они были похожи на выстрел из пушки, но звук был более объемный, глухой, а потом услышали сирену. Сначала мы подумали, что финишировал какой-нибудь знаменитый человек и так его приветствуют. но после воя сирен стало ясно, что что-то случилось. Мы включили телевизор и увидели весь этот ужас. Взрывы были в толпе болельщиков, которые стояли на финишной прямой, поэтому пострадали, в первую очередь, люди, стоявшие за ограждениями".