Завтра марафон в Нью-Йорке марафон не состоится

Завтра марафон в Нью-Йорке марафон не состоится
43-й марафон в Нью-Йорке «ING New York City Marathon» все-таки отменен, несмотря на то, что организаторы и Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг его проводить собирались.
Как известно ураган Sandy обрушился на восточное побережье США в понедельник, принес человеческие жертвы, миллиарды долларов ущерба, оставил миллионы людей без электроэнергии. Десятки тысяч все еще находятся без электричества или во временных убежищах по состоянию на утро субботы.
В совместном заявлении мэра Блумберга идиректора марафон Мэри Виттенберг сказано, что течение недели стало ясно, что марафон, который был неотъемлемой частью жизни в Нью-Йорке в течение 40 лет, момент единства, счастья, радости, стал источником разногласий и разделения.
«Хотя проведение соревнований не требует отвлечения ресурсов от усилий по восстановлению, мы решили все-таки отменить его, так не можем позволить разногласий и отвлечь внимание от всех критически важных работ в городе, которые проводятся, чтобы оправиться от бури».
Виттенберг заявила, что большая часть ресурсов марафона в настоящее время направляются на помощь для устранения ущерба от стихийных бедствий в Нью-Йорке и Нью-Джерси.
Что касается спортсменов, то все они смогут участвовать в марафоне в Нью-Йорке в следующем году.