Иван Ухов и Анна Чичерова признаны лучшими в России в 2012 году

Как сообщает интернет-портал ВФЛА www.rusathletics.com олимпийские чемпионы в прыжке в высоту Иван Ухов и Анна Чичерова признаны лучшими легкоатлетами года в России.
Второе место в голосовании у мужчин занял олимпийский чемпион в ходьбе на 50 км Сергей Кирдяпкин. Тройку лучших замкнул чемпион Европы, полуфиналист Олимпийских игр, рекордсмен России в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков.
Второе место среди женщин заняла олимпийская чемпионка в беге на 400 м с/б Наталья Антюх. Третьей по итогам голосования оказалась олимпийская чемпионка на дистанции 800 м Мария Савинова
Открытием года по версии посетителей Rusathletics стала Екатерина Поистогова, которая в олимпийском Лондоне выиграла бронзовую медаль на дистанции 800 метров.

Лучшим тренером назван Евгений Загорулько. Его ученики Анна Чичерова и Андрей Сильнов стали серебряными призерами чемпионата мира в помещении. Чичерова затем выиграла золото Олимпиады.

Голосование проходило на отчетно-выборной конференции ВФЛА. В определении лучших учитывалось мнение делегатов конференции, а также посетителей сайта Rusathletics.com.