Создан Оргкомитет по подготовке к чемпионату мира-2013

Создан Оргкомитет по подготовке к чемпионату мира-2013
Как сообщает интернет-портал ВФЛА «www.rusathletics.ru» сделаны серьезные шаги по подготовке к чемпионату мира в Москве в 2013 году
Председатель Правительства РФ Владимир Путин издал распоряжение об образовании оргкомитета по подготовке и проведению в Москве чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года.
А Министерству спорта, туризма и молодежной политики России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, правительством Москвы и Общероссийской общественной организацией «Всероссийская федерация легкой атлетики» разработать и представить на утверждение в организационный комитет план основных мероприятий по подготовке и проведению в Москве чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года.
Председателем оргкомитета назначен заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Жуков.
Первый заместитель - министр спорта, туризма и молодежной политики Российской ФедерацииВиталий Мутко. В числе трех заместителей президент ВФЛА Валентин Балахничев, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам работы со средствами массовой информации, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму, рекламе Александр Горбенко., заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Павел Колобков.
В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин назвал подготовку к чемпионату мира по легкой атлетике одним из основных приоритетов в работе Москомспорта и городских структур.
"Прошу Москомспорт и другие городские структуры считать подготовку к этому легкоатлетическому первенству одним из основных приоритетов в работе", - отметил мэр.