В 20-й раз в Екатеринбурге

В 20-й раз в Екатеринбурге
7 января состоятся XX традиционные международные рождественские старты по легкой атлетике на призы ПО УОМЗ СК «ЛУЧ», которые открывают зимний соревновательный сезон 2011 года.
В этом году в соревнованиях выступят гости из Кении, Эфиопии, Литвы и сильнейшие легкоатлеты России.
В прыжке в высоту поведут борьбу олимпийский чемпион Андрей Сильнов и чемпион Европы Александр Шустов.
Олимпийская чемпионка в эстафете 4х100 м Александра Федорива встретится на дистанции 60 м с победительницей «Русской зимы»-2010 Юлией Кацурой.
Бронзовые олимпийские призеры в эстафете 4х400 м Денис Алексеев стартует на дистанции 300 м, Максим Дылдин и Владислав Фролов – на дистанции 500 м.
Чемпионка Европы Мария Савинова выйдет на старт на дистанции 1000 м, многократная чемпионка мира в беге на 400 м и эстафете 4х400 м Наталья Назарова – на 500 м, серебряный призер зимнего чемпионата мира в эстафете 4х400 м Ксения Вдовина – на 300 м.
Из ведущих легкоатлетов спортивного клуба «Луч» на дорожку выйдут:Олеся Красномовец,. Ксения Усталова, Иван Теплых, Яков Петров, .Анастасия Отт, Владимир Жуков, Павел Тренихин, Алексей Аксенов, Степан Поистогов.
В качестве почётного гостя на соревнованиях будет олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, ведь состоятся проводы из "большого" спорта друга и партнёра по тренировкам -Бориса Кавешникова.
Впервые соревнования будут транслироваться в прямом эфире на URALVIDEOSPORT.RU - спортивном видеопортале Екатеринбурга.
Начала в 11 часов по местному времени.