Волевая победа Феофановой

Волевая победа Феофановой
Пятичасовой марафон в прыжке с шестом у женщин закончился, когда уже все виды Континентального Кубка первого дня завершились. Хотя в секторе было всего 8 участниц, но из-за разницы в классе соревнования начались с высоты 3,20.
Чемпионка Европы Светлана Феофанова начала с 4,35, взяв ее с первой попытки, затем также успешно перелетела и 4,50, лидируя вместе с коллегой по команде Европы немкой Лизой Рыжих. Их главная соперница бразильянка Фабиана Мурер, сделала одну ошибку на 4,50 и шла третьей.
Но на следующей высоте 4,60 Рыжих преподносит сюрприз, взяв с первой попытки, выйдя вперед, потому что Феофанова и Мурер в первой попытке сбили планку.
Однако россиянка четко выполнила вторую попытку, а бразильянка сошла. Следующая высота 4,70. Для Рыжих она слишком высока, да она уже довольна тем, что у нее как минимум второе место, которое с неудачей Феофановой в первой попытке, затем во второй, уже очень близко к первому.
И все-таки Светлана Феофанова, уже в который раз, показала себя истинным бойцом. В третьей попытке ее прыжок был безукоризненным . Она – первая!
Восемь лет назад Светлана заняла на Кубке мира второе место (4,40), и вот теперь -первое.