Российские чемпионки Европы выиграли в Стокгольме

Три чемпионки Европы 2010 года из России, причем победившие все в один день – 30 июля, выиграли свои виды на 11-м этапе «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.
Юлия Заруднева в беге на 3000 м с/п в одиночку расправилась с лучшими кенийскими стипльчезистками во главе с лидером сезона (9.11,71) Милки Чемос. Юлия Вышла вперед по заключительном километре и постепенно прибавляла скорость. А на последней яме с водой ушла в отрыв – 9.17,59, Чемос отстала почти на 2 секунды – 9.19,32. Ну а поскольку Юлия установила еще и рекорд соревнований, то, согласно правилам турнира, получила в награду бриллиант весом в один карат.
Татьяна Фирова в беге на 400 м, как всегда грамотно построила свой бег, и на финише обошла сильнейших американских, в том числе и лидера сезона (49,64) Дебби Данн , ямайских бегуний (Шерику (50,71) и Новлене Уильямс (51,18)). Татьяна показала – 50,46.
Антонина Кривошапка всего 0,01 с проиграла Новлене Уильямс, заняв седьмое место, следующая Наталья Назарова – 52,97.
Несмотря на непростые особенности ящика для постановки шеста Светлана Феофанова была снова на высоте. Взяв 4,71, она на 10 сантиметров прыгнула выше чем Зильке Шпигельбург и - на 20 выше чем Фабина Мурер. Юлия Голучбикова на пятом месте, также как и Мурер взяв 4,51. Александра Киряшова – шестая – 4,41.
Еще одна российская победа у Дарьи Клишной в прыжке в длину – 6,78, оставившей позади чемпионку мира Бритни Риз (6,75), Найде Гомеш (6,72), Людмилу Колчанову (6,70) и чемпионку Европы Инету Радевичу (6,70)