Золотой эстафетный аккорд

Золотой эстафетный аккорд
Почти два дня не могли россияне завоевать золото чемпионата Европы после успешных выступлений в пятницу. И вот наконец в последних двух видах – эстафетах 4х400 м российские бегуны завоевали две золотых медали. Если в женской эстафете она прогнозировалась и была в итоге выиграна с большим отрывом, то мужчины одержали сенсационную победу.
В женской команде Анастасия Капачинская на первом этапе создала необходимый разрыв, который Антонина Кривошапка, Ксения Усталова и Татьяна Фирова только увеличивали, показав лучшее время в мире – 3.21,26.

У мужчин также отлично пробежал первый этап Максим Дылдин, отправивший Алексея Аксенова первым на второй этап. Но при передаче на третий этап Павлу Тренихину произошла заминка, и четверо обошли россиян, но Павел не растерялся и на последней прямой отлично финишировал вновь отдав палочку первым Владимиру Краснову, который никому уже не уступил, несмотря на жесткую конкуренцию. У наших отличное время – 3.02,14, вторые британцы – 3.02,25 и третьи бельгийцы – 3.02,60