Задорина – лучшая в Мадриде

Сильнейший ливень не только задержал соревнования «Meeting de Atletismo Madrid 2010» в Мадриде, входящие в программу ИААФ «World Challenge», но и вывел из строя электронику, потому время пришлось засекать вручную.
Россиянка Ксения Задорина с большим преимуществом выиграла 400 м – 51,3, Кристина Амертиль из Багам (52,4) и Шерифа Ллойд из Ямайки (52,4) отстали на целую секунду.
Богдан Пищальников занял третье место в метании диска с неплохим результатом 64,27, уступив немного австрийцу Герхарду Майеру (64,47), и победителю испанцу Франку Казаньясу (65,11).
Татьяна Полнова поделила четвертое место в прыжке с шестом – 4,41, где победила чешка Птачникова – 4,51, а немка Лиза Рыжих уступила ей попыткам.
Лидер сезона американка Шанте Лоу вновь преодолела двухметровую высоту, а второе место (1,95) заняла олимпийская чемпионка бельгийка Тиа Хеллебаут, вышедшая на старт впервые, после своей победы в Пекине. Как известно, она было закончила свою карьеру, но потом родив ребенка решила вернуться в большой спорт.