Опять не повезло в мужской эстафете

Какой-то рок преследует российских бегунов в эстафете 4х400 м. Только на Олимпиаде в Пекине фортуна был благосклонна, и россияне получили бронзовые награды.
В Дохе в предварительном забеге первые два этапа, где бежали Максим Дылдин и Валентин Кругляков прошли нормально. Правда, Максим в начале довольно сильно отпустил соперников, но потом набежал на финиш неплохо, отправив Круглякова на этап 3-4-м.
Но на третьем этапе поляк Марцин Марцинишин, обходя справа Владимира Антманиса, фактически выбил у него эстафетную палочку, ударив по локтю. Палочку покатилась вперед, пока Владимир пытался ее поднять, его подтолкнул еще один бегун. Поэтому когда он снова продолжил бег, фора была очень большая. Антманис постарался пробежать максимально быстро оставшуюся часть дистанции. А Дмитрий Буряк сделал почти невозможное, нагнав группу, даже на мгновение опередив обидчиков поляков на последних метрах.
Но только две команды выходили по месту, а наши ребята финишировал третьими – 3.09,86.
Но в первом забеге, где выиграли американцы (3.05,78), Доминиканская республика и Великобритания пробежали быстрее - 3.06,30 и 3.09,59. Именно они и вышли в финал по времени.