Фирова – в финале

Фирова – в финале
Отлично провела полуфинал в беге на 400 м Татьяна Фирова, она сумела захватить лидерство после первого круга, пробежав его 24,14. Сильная Новлене Уильямс из Ямайки держалась второй, но ничего не смогла противопоставить россиянке на втором круге. У Татьяны – лучшее время дня – 51,36, так как во втором полуфинале победительница американка Дебби Данн показала 52,08, хотя начала на первом круге быстрее – 24,03.
А Наталья Назарова во втором полуфинале финишировала четвертая – 52,47, а в финал выходили первые трое. После первого круга Наталья выходила на общую дорожку второй, но мощная Амантле Монтшо по бровке оттеснила Назарову на третью позицию. На следующей прямой болгарка Стамболова сделала ускорение обошла справа россиянку, а на вираже встала перед ней, вынудив сбросить скорость. Наталья пыталась на прямой отыграться, но не получилось. Разрыв 0,13 с.
Не удалось пробиться в финал на этой дистанции мужчинам. Дмитрию Буряку не хватило совсем немного. Почти всю дистанцию он держался третьим, но удержать позицию не сумел. 46,95 и четвертое место. Победил в этом забеге Крис Браун – 46,64.
А Денис Алексеев, видимо, берег силы для эстафеты, всю дистанцию пробежав шестым – 47,22. Победители Бершон Джексон и Дэвид Гиллик – 46,13 и 46,15 соответственно.