Реванш Джетер

На соревнованиях «Aviva Grand Prix» в Бирмингеме в беге на 60 м у женщин встретились две самые быстрые бегуньи сезона Лаверне Джоунс (6,97) Кармелита Джетер (7,05). В Штутгарте где были показаны эти результаты и личные рекорды Джоунс выиграла за явным преимуществом. На следующие две недели обе спортсменки взяли тайм-аут и вот в Бирмингеме новая дуэль.
На удивление Джетер, не отличавшаяся хорошим стартом, оказалась на первых метрах впереди. Все дело в том, что Джоунс засиделась на старте – ее реакция на выстрел – только 0,192, у американки же - 0,162. Зато потом Джоунс моментально достала соперницу и ушла вперед. Однако Джетер на второй половине дистанции как всегда разбежалась, стала настигать лидера и в самых клетках, вырвала победу, хотя время им дали одинаковое – 7,06.
Чандра Старрап на третьем месте показала свой лучший результат в сезоне – 7,20. Американки Глория Асумну и Анжела Уильямс - на следующих местах 7.32,и 7,33 соответственно.