Девушки в молодежной категории поднялись на вторую ступень пьедестала почета

В молодежном забеге у женщин на чемпионате Европы по кроссу россиянки получили серебро в командном зачете всего два очка уступив команде Великобритании. 49 против 47. А родоначальники кроссов завоевали уже третье золото в командной борьбе.
Лучшей из россиянок на дистанции 6070 м была Екатерина Горбунова – 9 место (20.46), у Натальи Власовой – 12-е (20.47), Людмилы Лебедевой -13-е (20.48), Альфии Хасановой -15-е (20.52). Наши девушки были нацелены на высокое командное место и держались группой, о чем говорит разница во времени всего 6 секунд и 6 мест между первой и четвертой зачетной участницей.
Чемпионкой стала бывшая эфиопка, а ныне турчанка Мерьем Эрдоган, убежавшая от всех практически со старта – 20.08. Она была явно сильнее, ведь в Барселоне заняла 7-е место в беге на 10 000 м, имеет на этой дистанции 31.44,86.
Испанка Кристина Хордан (20.17) и британка Эмма Паллант (20,28) стали призерами чемпионата.