Готовятся к весеннему марафону

Очень сильный состав собрался на традиционном полумарафоне в Лиссабоне, настолько сильный, что олимпийский чемпион в марафоне и рекордсмен мира в полумарафоне Самуэль Ванджиру занял лишь седьмое место.
Подтвердил свой класс трехкратный победитель лондонского марафона и двукратный нью-йоркского Мартин Лель, обыгравший на финише двукратного чемпиона мира Жауада Гариба из Марокко. Только они в очень ветреных условиях разменяли 1 час – 59.56 и 59.59. Теперь они вновь встретятся уже в апреле на марафоне в Лондоне.
Третий призер Роберт Черуйот (1:00.05) побежит в Бостоне, как впрочем и победительница у женщин американка Кара Гоучер.
Гоучер, бронзовый призер чемпионата мира в беге на 10 000 м, в своем первом марафоне прошлой осенью в Нью-Йорке заняла третье место. В Лиссабоне убежала от соперниц в начале дистанции и выиграла 30 секунд, показав хорошее время 1:08.30.
Россиянки Галина Иванова (1:15.50) и Наталья Волгина (1:16.43) заняли 9 и10-е места.
У мужчин рекордсмен России в беге на 10 000 м Сергей Иванов показал - 1:06.38.