Россияне заняли шестое место в Чибе

На традиционном экидене (эстафете на марафонскую дистанцию) в японской Чибе, где участвовали смешанные команды, россияне заняли шестое место – 2:11.19.
На первом этапе 5 км Григорий Андреев показал – 13.50, заняв седьмое место. Лучшее время на этапе у австралийца Крейга Моттрама – 13.23,
На втором женском этапе 5 км Наталья Медведева с результатом 16.37 была девятой, а команда – восьмой. Юрико Кобаяши - 15.09 (1), Константина Дита 16,07 (5).
На третьем этапе 10 км - Евгений Рыбаков показал шестой результат – 29.47, японец Кенсуке Такезава - 29.07 (1).
На четвертом этапе Эльза Киреева – четвертая – 16.21 (15.34 Юкико Акаба), переведя команду на седьмое место
На следующем этапе Анатолий Рыбаков - 29.47 (6) обошел австралийцев, передав эстафету шестым. Ацуши Сато выиграл этап – 28.57. Чемпион мира в марафоне Абель Кируи – 29.10.
На заключительном шестом этапе Марии Коноваловой трудно было сократить полуминутный разрыв, поэтому она, показав 25.02 (9), сохранила шестую позицию. 23.12 у победительницы Хикари Йошимото. Катрин Ндереба - 24.04 (4).