Чемпион Пекина опередил чемпиона Афин

Олимпийский чемпион в прыжке в высоту Андрей Сильнов выиграл Всемирный финал в Штутгарте, но в упорной борьбе с олимпийским чемпионом Афин 2004 года Стефаном Хольмом.
Четыре высоты до 2,29 Сильнов брал с первой попытки, но на 2,31 сделал две ошибки. А Хольм преодолел высоту со второй попытки. Сильнову решил перенести оставшуюся попытку на 2,33 и на этот раз прыжок его был безупречен. Но и Хольм отнюдь не собирался сдаваться, также взяв 2,33 с первой попытки. После этого они делили первое место, но 2,35 Андрей вновь был великолепен.
Хольм, не взяв в первой попытке, перенес без успеха попытки на 2,37.
Стефан в своем заключительном соревновании занял второе место. Он решил закончить спортивную карьеру.
Ярослав Рыбаков занял четвертое место – 2,29.
В прыжке в длину у женщин Татьяна Лебедева, заняла третье место - 6,64, уступив португалке Найде Гомеш (6,71) и эстонке Ксении Балте (6,65)
3. Татьяна Лебедева (Россия) - 6,64 (0.1)