Гущина, Капачинская, Фирова вышли в финал

Юлия Гущина в очень напряженной борьбе свой третий полуфинал. Она лидировала всю дистанцию, но на последней прямой соперницы стали ее настигать. Однако Юлия собрала всю волю и сумела удержать победу – 50,48. Никола Сандерс из Британии (50,71) была четвертой (выход в финал по формуле 2+2), и осталась вне финала.
Анастасия Капачинская бежала с главным фаворитом Саней Ричардс во втором полуфинале. Они вместе убежали от соперниц и спокойно выполнили свою задачу. Ричардс показала 49,90 – лучшее время для всех забегов. Анастасия больше берегла силы – и тем не менее хорошее время - 50,30.
Всего на 0,01 секунды хуже пробежала Татьяна Фирова в первом забеге (здесь победила чемпионка мира Кристин Охуруогу), но заняла третье место. Однако с лучшим временем из «неудачников» она также пробилась в финал.