12-й пробег вокруг озера Хепоярви

20 июля в окрестностях С.-Петербурга прошел 12-й традиционный пробег вокруг озера Хепоярви. Здесь же разыгрывались медали Чемпионата С.-Петербурга по кроссу на дистанции 16,8 км. В соревнованиях участвовало свыше 400 спортсменов. Проливной дождь сделал живописную трассу, проходившую по токсовским холмам, по-настоящему кроссовой.
В таких условиях свою 9-ю победу в этих соревнованиях одержал Сергей Лукин, для которого эта трасса родная, т.к. он живет в Токсово. После финиша опытный спортсмен признался, что даже ему местами на дистанции было тяжело. Второй год подряд серебро у Владимира Пономарева из С.-Петербурга, а бронзу на этот раз выиграл брат победителя Дмитрий Лукин. У женщин победила москвичка Ольга Якубовская, второй была петербурженка Маргарита Марусова, а третьей еще одна спортсменка из С.-Петербурга Жанна Вокуева. Кстати, всего неделю назад Д.Лукин и Ж.Вокуева выступали на Чемпионате Европы по горному бегу в Германии.