Сибирская земля щедра на таланты

Второй этап Кубка Зеленцовой прошел 22-23 февраля в Омске. На старт вышло 526 юных бегунов из четырех областей: Новосибирской, Пермской, Томской и Омской. Героиней дня стала 11-летняя Даша Шакурова, выигравшая три золотых медали: в многоборье 60 м с/б+150 м с/б, многоборье 60 м +150 м, в эстафете 4х200 м в которой бежали спортсменки разных возрастов – 11, 13, 15 и 17 лет. Даша ученица Нины Федоровны Вершининой, воспитанники которой одержали пять побед, и она удостоилась приза лучшего тренера соревнований.
Главный Кубок выиграла Вера Рудакова, победившая на 60 м с/б - 9,0 и 200 м с/б - 29,7.
В остальных возрастных группах лучшими были Юлия Белорусова (1993-94 гг. рождения) и Даша Константинова (1995-96 гг).
Омич Станислав Бахта, специалист в беге на 800 м, отличился на более коротких дистанциях, выиграв два спринтерских многоборья: 60 м+200 м и 60 м с/б+200 м с/б.
Самый юный участник Азимат Валеев из Омска – 2000 года рождения.
Приз зрительских симпатий получила 12-летняя Юля Тряшкина, победившая в многоборье 600+1000 м, причем 1000 м она пробежала за 3.26, даже без разминки, приехав к самому старту.