Удмуртова и Кучеряну успешно справились с нововведениями

На соревнованиях в Париже «SEAT Meeting» во многих видах проводились эксперименты.
В прыжке с шестом каждого прыгуна ограничили семью попытками, но большинству потребовалось гораздо меньше.
Сергей Кучеряну взял начальную высоту 5,54 со второй попытки, затем с первой 5,70 и 5,76, установив личный рекорд, и трижды безуспешно атаковал 5,81.
Евгений Лукьяненко, выступавший на следующий день после победы в Стокгольме, преодолев 5,54, продолжал в жесткой манере: несмотря на неудачные прыжки, поднимал планку все выше - 5,70, 5,76 и 5,81. В итоге он четвертый. Второе место у Максима Мазурика – 5,70 – этобыла в целом третья попытка (две на 5,54). Леонид Кивалов также только что прилетевший из Стокгольма, где установил личный рекорд не справился с начальной высотой 5,34.
В прыжке тройным восемь спортсменок сначала выполнили предварительные четыре попытки, а затем первые четверо сделали по одной финальной для определения победительницы. Оксана Удмуртова была лучшей в предварительной части – 14,38, за ней были Тереза Нзола – 14,28, Ямиле Алдама – 14,20 и Виктория Гурова – 14,15.
В финале Удмуртова выиграла прыгнув на 14,12, Нзола показал 14,07, Алдама и Гурова заступили, оставшись без места, что наверное не очень правильно.

Еще одно нововведение касалось бега на 1500 м у мужчин и 3000 м у женщин, где последний бегун после 500 м на первой и после 1200 м на второй дистанции снимался после каждого круга. Зимний чемпион мира Иван Гешко, впервые вышедший на старт, как раз и стал о«жертвой» этой системы. Вместо того, чтобы вернуться домой даже с не очень хорошим результатом, но оценить свою подготовку, он уедет домой ни с чем.
Победителями на этих дистанциях стали кениец Джофри Роно – 3.40,01 и эфиопка Меселех Мелькаму – 8.44,62.