В неравной борьбе с кенийцами

Восьмикратный чемпион Европы по кроссу Сергей Лебедь занял второе место на престижном кроссе в итальянском Сан-Джорджио. На дистанции 10 км он оставил позади бронзового призера Олимпиады кенийца Эдвина Сои, который опередил его перед Новым годом в Больцано, но уступил чемпиону мира 2003 года кенийцу Элиуду Кипчоге всего 2 секунды. Их результаты 29.56 и 29.58. на следующих местах кениец Леонард Комон – 30.12, чемпион Европы среди молодежи итальянец Андреа Лалли – 30.23, Сои – 30.28.
У женщин на дистанции выиграла венгерка Анико Калович - 20.33, второй была итальянка Елена Романьоло – 21.02. На третьем и четвертом местах с одинаковым временем 21.21 итальянка Федерика Даль Ри и украинка Татьяна Головченко.