Нелегко все выигрывать

Нелегко все выигрывать
Шведская звезда Каролина Клуфт завтра будет выступать на соревнованиях в США «Reebok Boston Indoor Games» в прыжке в длину.
На прессконференции перед стартом Клуфт, которой исполнится 25 лет через неделю, посетовала на потерю мотивации для выступления в семиборье в отсутствии сильной конкуренции. И действительно она олимпийская чемпионка, выиграла три последних чемпионата мира и два чемпионата Европы.
«Я еще не уверена, буду ли выступать в семиборье на Олимпиаде, решение будет принять после зимнего сезона». Однако в прыжке в длину она будет выступать точно.
Но Каролина отнюдь не собирается расставаться со спортом подобно своей соотечественнице Кайсе Бергквист, она ищет чего-то нового.
«Я люблю спорт, но всегда хочется нового». После чемпионата мира в Осаке Каролина попробовала новый для себя вид – тройной прыжок и сразу же улетела за 14 метров – 14,02. Ей понравились этот вид, и она хочет продолжить в нем выступления.
Шведы также хотят видеть ее в спорте как можно дольше, ведь несколько лет назад они в специальном опросе о женщине, которой восхищаются больше всего, поставили Клуфт на первое место. Второй была Королева Сильвия.