Бергвист огорчила

Бергвист огорчила
Рекордсменка мира в прыжке в высоту в помещении (2,08), чемпионка мира 2005 года шведка Кайса Бергквист неожиданно объявила об окончании своей карьеры.
Сама же Кайса заявила, что для нее это решение не было мгновенным, оно стало логическим продолжением процесса длящегося уже почти год. «В 2007 году я не могла в себе найти тот же энтузиазм для тренировки и соревнований, какой был до этого». После окончания сезона в она решила дать себе продолжительный отдых на месяц или два, но ничего не изменилось. Даже предстоящая Олимпиада в Пекине не вызывала страстное желание тренироваться, а без этого «для меня невозможно выступать на соревнованиях на мировой арене».
Кайса призналась, что физически она в порядке, у нее нет никаких травм, но после долгой карьеры она пришла к пониманию, что «моя миссия завершена».
Бергквист рассказала, что в канун 2008 года вышла замуж за своего давнего друга Манса и сейчас находится в процессе переезда из Монако, где жила большую часть своей спортивной карьеры, в Стокгольм.