Мадрид не стал исключением

На новогоднем пробеге на 10 км в испанской столице в Мадриде кенийские стайеры поднялись на высшие ступени пьедестала почета, хотя победа им досталась не без труда.
У женщин серебряный призер чемпионата мира в беге на 5000 м Вивиан Черуйот встретила серьезное соперничество от малоизвестной английской бегуньи Кейт Рид, имеющей всего 15.29,10 на 5000 м против 14.22,51 Черуйот. Хотя в беге на 10 км по шоссе Рид в октябре показала неплохие 32.08, а на декабрьском чемпионате Европы по кроссу заняла шестое место. Но в Мадриде, проиграв, что неудивительно, хотя и всего 2 секунды Черуйот, но выиграла 35 секунд у чемпионки Европы про кроссу Марты Домингес.
У Черуйот – 31.50, Рид – 31.52, Мартинес – 32.27.
У мужчин Кипроно Меньо, показав 28.34 быстрым финишем опередил бегуна из Эфиопии Алемайеху Безабеха (28.38), за которыми финишировали лучшие испанские бегуны Хосе Мартинес (28.41), Хезус Эспанья (28.46) и Хуан Карлос де-ла-Осса (29.04).