7,17 для поездки в Осаку

7,17 для поездки в Осаку
Как известно, в прыжке в длину у женщин в команду на чемпионат мира в Осаку уже включены две спортсменки Татьяна Котова и Татьяна Лебедева. Поэтому разыгрывалась только одна путевка в Осаку для новой чемпионки России.
Чемпионка Европы в прыжке в длину Людмила Колчанова в первой же попытке бросила вызов – 7,01. Но он не произвел отрицательного эффекта на серебряного призера Олимпиады Ирину Симагину, которая прыгала по очереди через одну спортсменку. Ирина улетела еще дальше - 7,08! Чуть раньше в первой же попытке Наталья Лебусова показала третий результат – 6,73, который принес ей бронзовую медаль.
Колчанова в следующих двух попытках прыгала неплохо, но не за 7 метров – 6,85 и 6,87. Симагина во второй попытке показала солидные 6,99.
И вот в первой попытке финала лидеру сезона (7,21 в Сочи) Колчановой удается отличный прыжок, оказавшийся решающим – 7,17!
Симагина не сдавалась и прыгала на 6,84 и снова на 6,99. А у Колчановой был еще один прыжок за 7 метров – 7,02. Чемпионка Европы впервые стала чемпионкой России.