Убедительные победы россиян на Комрадс

На традиционном сверхмарафоне (89,3 км) в Южной Африке – «Комрадс» от Дурбана до Питермарицбурга российские бегуны заняли почти весь пьедестал почета за исключением одного места у мужчин.

Безоговорочным победителем в мужском забеге стал рекордсмен России в марафоне Леонид Швецов. Он финишировал с новым рекордом трассы 5:20.49, улучшив на 4 минуты прежний рекорд, простоявший 21 год!
Леонид выиграл у второго призера – россиянина Григория Мурзина (5:30.20) почти 10 минут.
Прошлогодний победитель Олег Харитонов – на шестом месте – 5:40.02.

У женщин сестры-близнецы Нургалиевы финишировали первыми. Олеся стала победительницей - 6:10.10, Елена пересекла линию финиша через 29 секунд. Третьей закончила бег дебютанка этих соревнований известная марафонка Мадина Биктагирова – 6:22.02.