Евгений Трофимов консультирует Анну Роговску

Евгений Трофимов консультирует Анну Роговску
Как сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт» к Евгению Васильевичу Трофимову бывшему тренеру Елены Исинбаевой в Волгоград приехала бронзовый призер Олимпиады-2004 и зимнего чемпионата Европы-2007 по прыжкам с шестом Анна Роговска из Польши на учебно-тренировочный сбор.

«Анна вместе прибыла к нам в Волгоград неожиданно, можно сказать, явочным порядком, - рассказал старший тренер сборной России по прыжкам с шестом Евгений Трофимов. – Вместе с ней прибыли две молодые польский прыгуньи с шестом, а также ее тренер Яцек Торлинский и личный психолог. В соответствии с законами гостеприимства, я, конечно, не мог отказать им помочь в тренировках в качестве консультанта. Естественно, наше сотрудничество продлится только во время нахождения их в Волгограде – хотя я и не вижу ничего плохого в постоянной работе с иностранными спортсменами. Некоторое время назад ко мне приезжали южнокорейцы, просились греки. Мне очень приятно такое внимание, это повышает престиж российской школы легкой атлетики. В современном мире это нормальная практика. Тем более наш волгоградский комплекс, считаю, по функциональности является одним из лучших в стране. Пусть в нем нет внешнего лоска, но зато есть абсолютно все необходимое для полноценной работы – от стадиона до восстановительного комплекса, гостиницы, бассейна, гимнастического зала».

Евгений Трофимов также высказал свое мнение о перспективах Анны Роговской потеснить российских прыгуний с шестом с первых ступеней пьедестала. «Откровенно сказать, ей трудновато будет это сделать. Все-таки, у нее долгое время были проблемы, связанные с травмами. Однако за неделю делать какой-то однозначный прогноз здесь сложно, для этого надо наблюдать спортсмена в течение длительного времени», - подчеркнул Евгений Трофимов.