Расстройство в эстафетах

Расстройство в эстафетах
Завершали чемпионат Европы эстафеты 4х400 м. И хотя россияне получили две серебряные медали, они были с привкусом разочарования.
У женщин наша команда уступила на последних метрах команде Белоруссии, которая установила национальный рекорд и рекорд чемпионатов 3.27,83. У россиянок 3.28,16.
Олеся Зыкина начала эстафету и первой передала палочку Наталье Ивановой, но на втором этапе за команду Великобритании бежала чемпионка Европы Никола Сандерс, которая показав 50,5 вывела команду с четвертого на первое место. Жанна Кащеева очень грамотно постепенно сократила разрыв, а когда хотела пробежать мимо соперницы на последнем вираже, бежавшей практически по второй дорожке, то та резко сместилась к бровке перекрыв дорожку. Еще один сбой случился на прямой, когда та же англичанка локтем пыталась остановить россиянку. Но Наталья Антюх взяв палочку все-таки вышла в лидеры, но серебряная медалистка нынешнего чемпионата Илона Усович сумела обойти ее на самых последних метрах.
У мужчин отлично пробежал Владислав Фролов на втором этапе, который как Сандерс у женщин вывел нашу команду в лидеры. Молодой Максим Дылдин не уступил никому, отправив Артема Сергеенкова первым на последний этап. На последнем вираже его настигает серебряный призер чемпионата немец Бастиан Свиллимс. Он пытается, но не может обойти россиянина и толкает его вниз. Сергеенков едва не падает, с трудом все-таки вновь начинает бег, но его в это время обходит и англичанин. Хорошо, что он удержал третье место от польского бегуна. Затем справедливость частично восторжествовала и команда Германии была дисквалифицирована. И Великобритания (3.07,04) была названа чемпионами, Россия (3.08,10) – получила второе место.