В шаге от победы

На крупном международном кроссе в Брюсселе украинские стайеры Сергей Лебедь и Татьяна Головченко заняли вторые места, хотя и показали одинаковое время с победителями.
Семикратный чемпион Европы по кроссу Лебедь на дистанции 10,5 км вновь блеснул мощным финишем. Но за ним в отдалении держался лидер сезона в стипль-чезе кениец Пол Коэч, который за 200 м до финиша включил новую скорость и за 20 м до финиша все-таки нагнал Сергея и победил – 30.31. На третьем месте Мозес Масаи.
У женщин на третьем круге (из четырех) сошла чемпионка мира Лорна Киплагат (Нидерланды). Чемпионка Европы по кроссу 2006 года Татьяна Головченко отлично набегала на финиш, но к радости бельгийских болельщиков Верле Дежагере, также в последнее время больше выступающая в стипль-чезе сумела вырвать победу.
Дистанцию 6 км две первые бегуньи пробежали за 19.41, секундой позже финишировала эфиопка Эмебт Этеа. И Аника Калович следующей – 19.47.