Домингес понравилось

Многократная чемпионка Европы 32-летняя испанка Марта Домингес после триумфа на чемпионате Европы по кроссу неделю назад вновь выиграла кроссовую дистанцию на международных соревнованиях в испанском городе Вента-де-Баньос.
Вновь победу ей принес спринтерский финиш на заключительных метрах дистанции в 6,4 км. Ее время – 20.56. Через секунду финишировала венгерка Анико Калович, оставшаяся в шаге от пьедестала на чемпионате Европы по кроссу. Она после двух километров значительно прибавила в скорости и избавилась от всех преследователей, кроме Домингес.
На третьем места португалка Инесс Монтейру – 21.13.
У мужчин на дистанции 10,6 км выиграл стайер из Эфиопии Тадессе Тола – 30.39, также быстрым финишем и также на одну секунду опередивший своего соотечественника Эшету Вондиму.