Рэдклифф вновь побеждает

В упорнейшей борьбе на марафоне в Нью-Йорке рекордсменка мира британка Пола Рэдклифф сумела опередить бегунью из Эфиопии Гете Вами. Пола показала высокий результат 2:23.09. Она лидировала с первых метров дистанции и только Вами сумела удержаться за Рэдклифф. Этот дуэт пробежал половину дистанции за 1:10.47. И только после 2 часов 5 минут Рэдклифф начала уходить от Вами, но через несколько минут Вами нашла в себе силы вновь встать за плечом лидера. К такому же итогу пришла еще одна попытка уйти британки. А за 800 м Вами впервые вышла вперед, но Рэдклифф собрав волю в кулак нашла непонятно откуда силы и ответила на этот рывок и Вами "сломалась", проиграв на финише 23 секунды.
Двукратная победительница марафона в Нью-Йорке Елена Прококопчука заняла третье место - 2:26.13, а россиянка Лидия Григорьева - четвертая - 2:28.37.
Гете Вами выиграла 500 000 долларов, как победительница серии «Большой пятерки» марафонов (Нью-Йорк, Чикаго, Бостон, Лондон, Берлин) за 2006-2007 год. Она набрала 80 очков, у Елены Прокопчук – второе место – 65.