Зброжек, Клюгина, Голубчикова, Колдин – мировые лидеры

На чемпионате Москвы во второй день показаны четыре лучших результата сезона в мире.
Юрий Колдин выиграл 800 м – 1.48,21, рывком перед последним виражом опередив Рамиля Ариткулова и Антона Бочкарева.
На этой же дистанции еще более мощный рывок предприняла Оксана Зброжек за 120 м и убежала за этот короткий отрезок на 3 секунды, показав результат международного класса – 1.59,11.
Личные рекорды в прыжках установили Виктория Клюгина и Юлия Голубчикова.
Клюгина выиграла прыжок в высоту – 1,97, прибавив один сантиметр к своему лучшему достижению Анна Чичерова сделала три безошибочных прыжка и после 1,90 решила поберечь силы, так как уезжает на соревнования за границу.
Голубчикова совсем недавно прыгнула на 4,65, и вот новый личный рекорд – 4,70! И повторение лучшего результата сезона немки Хингст и американки Стучински.

После долгого перерыва порадовала своим участием олимпийская чемпионка 2000 года в беге на 400 м с/б Ирина Привалова. В беге на 60 м, где победила Александра Антонова (7,38) она заняла 4 место – 7,53. Но хороший старт показал, что более высокие результаты у нее еще впереди.
А в секторе для прыжка в высоту выступал сын Ирины – Алексей, 1988 года рождения, прыгнув в третьей попытке на 2,00, он повторил свой личный рекорд, показанный на первенстве МГУ, и занял четвертое место. Победил же еще один олимпийский чемпион Сиднея – Сергей Клюгин – 2,18.