Шабунин снова победил

В городе Жуковский второй день подряд идут легкоатлетические старты. Сегодня там состоялись соревнования по шоссе с официальным названием «Жуковский мини-марафон ФАЛТ-ASICS».
В специальном забеге для бегунов-юниоров из олимпийского резерва России на дистанции 5 км победил Алексей Попов из Новоронежа - 17.38.
А вот в забеге на 10 км многократный чемпион и рекордсмен России в беге на средние дистанции, все больше и больше стартующий на стайерских дистанциях, одержал уверенную победу. После 6,5 км он прибавил скорость. Сначала с ним пытался удержаться Сергей Лукин, вчера занявший второе место на чемпионате России по кроссу, но вскоре отстал. Вячеслав в итоге на финише ждал соперника в течение 25 секунд. Он победил на соревнованиях второй год подряд.
Третьим финишировал рекордсмен России в марафоне Леонид Швецов – 29.09.
В отличной форме находится Виктория Трушенко из Астрахани, выигравшая вчера чемпионат России по кроссу на 6 км, а сегодня 10 км – 32.13.