Серебро юниорок

Хорошо выступили на чемпионате Европы по кроссу российские юниорки, занявшие в командной борьбе второе место (76 очков). Победительница в личной зачете англичанка Стефани Туэлл (12.33) привела к победе команду Великобритании – 21 очко (их места 1, 4, 6 и 10).
У нашей команды лучшей была Виктория Иванова, закончившая бег пятой (13.08), всего через одну участницу – седьмой финишировала Татьяна Шутова (13.16). Неплохая позиция и у Екатерины Горбуновой (11-е – 13.21). Значительно отстала Альфия Хасанова (53 место), но это уже влияло только на то, чтобы не уступить второе место румынкам, которые в итоге проиграли нашим бегуньям 7 очков.

Наши юниоры, несмотря на хорошее выступление Алексея Попова, который занял четвертое место, заняли командой девятую позицию. Остальные зачетные участники Марк Толстихин, Борис Скрипников и Андрей Бочкарев соответственно 24, 41 и 82 места.