Россияне выиграли среди молодежи

На чемпионате Европы по кроссу в итальянском городке Леньяно, неподалеку от Милана, впервые в нынешнем году были проведены соревнования среди молодежи на дистанции 8030 м. Наши бегуны, возглавляемые братьями Евгением и Анатолием Рыбаковыми, стали первыми победителями. Набрав 28 очков (сумма мест четырех участников) россияне на 50 (!) очков опередили команду Италии.

Евгений (23.17) и Анатолий (23.22) финишировали 4 и 5-м, Алексей Александров – 8-м (23.26) и Дмитрий Низельский - 11-м (23.29). Хотя наш пятый участник Константин Васильев не попал в командный зачет он пробежал также хорошо – 12-е место (23.30).
Евгений Рыбаков всего секунду уступил второму и третьему призеру итальянцу Даниэле Меуччи и сербу Душко Маркешевичу. Двукратный чемпион Европы по кроссу среди юниоров венгр Барнабаш Бене выиграл таким образом чемпионат в третий раз – 23.14.