Россиянки были вторыми в Чибе

В японском городе Чиба российские девушки заняли второе место на традиционной эстафете на марафонской дистанции – экидене
На первых трех этапах россиянки занимали третьи места. На первом этапе (5 км) Лилия Шобухова (15.26), проиграв кенийке Филес 15 секунд, на втором (10 км) Инга Абитова (32.18), уступив 58 с кенийке Кимвей, на третьем (5 км) Олеся Сырьева (16.02) – 31 секунды сзади Чепьего. На четвертом этапе (10 км) Лидия Григорьева заняла второе место (32.13), отстав всего на 11 секунд от чемпионки мира-2003 в марафоне Катрин Ндеребы.
А на последних двух этапах наши девушки показали лучшие результаты. На пятом (5 км), холмистом этапе Галина Богомолова (16.16) пробежала на 6 секунд лучше чем кенийка Джейн Ваньику. А заключительный (7.195) второй год подряд выиграла Мария Коновалова – 22.36 (причем на 10 секунд лучше чем в прошлом году).
У мужчин из наших ближе к победителям этапов были Евгений Рыбаков и Юрий Абрамов.
Рыбаков показал третье время на втором этапе (10 км – 28.32). Победитель кениец Гидеон Нгатуни показал феноменальное время 26.51! Он начал первый километр за 2.25, половину дистанции 13.07 (!). В прошлом году Мартин Матати бежал этот этап за 27.12, а в этом он выиграл первый – 5 км, но со временем хуже чем половина у Нгатуни, - 13.13.
Абрамов был четвертым на пятом холмистом этапе (5 км) – 14.52). лучшее время у кенийца Могусу – 14.01.