Российский день в Дублине

На международном марафоне в Дублине, проводившемся в 27-й раз отлично выступили российские бегуны, выигравшие у мужчин и у женщин.
Петербуржец Алексей Соколов финишировал с рекордом трассы 2:11.39, сбросив почти 2 минуты с личного рекорда трехлетней давности (2:13.25), когда он стал в Уфе чемпионом России. Его результат – третий в нынешнем году в России после Леонида Швецова (2:10.59) и Григория Андреева (2:11.27).
Алексей сразу предложил быстрый темп и оторвался от остальных. Он пробежал 10 км за 30.58, половину дистанции за 1:05.56
У женщин Алина Иванова выбежала из 2:30 – 2:29.49 (половина дистанции 1:14.00) и одержала свою вторую победу в этом сезоне в марафонах. Первая была в мае в Праге – 2:29.20.