В Детройт любят возвращаться

Елена Орлова два года назад в Детройте (США) установила рекорд трассы 2:34.16, в прошлом году заняла второе место (2:42.33) вслед за польской бегуньей Виолеттой Кризой (2:40.46). Ну а в этом году Елена сумела взять реванш, одержав вторую победу на этом марафоне – 2:41.26. Полячка, отставшая за 5 км до финиша, проиграла более двух минут – 2:43.48.
Орлова сказала, что чувствовала себя хорошо, но показать более высокий результат было сложно из-за холодной погоды и сильного ветра, особенно на второй половине дистанции.
Соперницы встретятся вновь в декабре на марафоне в Сакраменто
У мужчин малоизвестный кениец Джосфат Онджери (2:18.22) опередил на 4 секунды прошлогоднего победителя белоруса Андрея Гордеева. Россиянин Алексей Веселов финишировал шестым 2:22.51.