«Звездный» эксперимент

Двукратный чемпион мира и только прошедшим летом лишившийся звания рекордсмена мира в беге на 110 м с/б англичанин Колин Джексон решил стать тренером. После окончания спортивной карьеры в 2003 году Колин работал телекомментатором и тележурналистом, а сейчас будет тренировать двух атлетов ставших серебряными медалистами на чемпионате Европы в эстафете 4х400 м Тима Бенжамина и Риса Уильямса.
Оба ушли от своих прежних наставников и вернулись у Кардифф (Уэльс), где и будут тренироваться к Олимпиаде 2008 года.
Бенжамин в прошлом году сумел нанести единственное поражение олимпийскому чемпиону Джереми Уоринеру, а затем с личным рекордом 44,56 финишировал вторым на Всемирном финале. В этом году из-за травмы вынужден был пропустить Британские Игры в март, а на чемпионате Европы занял 6 место. А лучший результат сезона только 45,38.
Рис Уильямс сумел стать бронзовым призером чемпионата Европы в беге на 400 м с/б, показав 49,12, лишь 0,03 с не дотянув до личного рекорда.
Но самое интересное, что Джексон не боится соперничества. Он пригласил себе в помощь рекордсмена мира в беге на 200 и 400 м пятикратного олимпийского чемпиона Майкла Джонсона и двукратного олимпийского чемпиона, обладателя второго результата в истории легкой атлетики в беге на 400 м с/б - 47,02, показанного еще в 1983 году, Эдвина Мозеса. Естественно Джонсон для Бенжамина и Мозес – для Уильямса.