Урок тактики для Черкасовой

Урок тактики для Черкасовой
Всего шесть сотых секунды не позволили Светлане Черкасовой сохранить «золотой» номер. Она заняла в беге на 800 м второе место – 1.58,47.
Но соперницы дали Светлане показательный урок тактики. И начала его сама Мария Мутола, которая после 350 м, сделав рывок, встала перед Светланой, которая вела до этого основную группу. И тут же остальные закрыли Черкасову у бровки. Темп бега был достаточно высокий порядка 56 секунд на половине дистанции. Но затем ста снижаться, а соперницы словно поставили цель заблокировать победительницу предыдущего турнира Лиги. Таким образом продолжалось до последней прямой, когда начался финиш наконец появилось небольшое пространство для маневра. И оказалось, что сил у Светланы хватает. Она, лавируя между соперниц, стала обходить их по очереди и вышла вперед за 20 метров до финиша. Казалось, Светлана совершила чудо, но по третьей дорожке своим путем набегала серебряный олимпийский медалист Хасна Бенхасси. И именно она на последних метрах вырвала победу – 1.58,41.
Синклер из Ямайки – 1.58,88, Светлана Усович из Белоруссии - 1.59,30. Мутоола только – 8-я – 1.59,79. За ней – Наталья Лавшук – 2.00,46.