Россияне выиграли и 20 км

Российские скороходы выиграли и заходы на 20 км, как среди мужчин так и женщин.
Тряхнул стариной чемпион мира 1999 года Илья Марков, прошедший дистанцию за 1:20.50, опередивший испанца Молину на 4 секунды. Третьим финишировал Владимир Станкин 1:21.28. Третий зачетный участник России Степан Юдин занял пятое место, что принесло нам командную победу.
У женщин победила также чемпионка мира, но 2001 года Олимпиада Иванова – 1:28.18.
Юлия Воеводина финишировала пятой – 1:30.34. Но вот Ираида Пудовкина и Татьяна Козлова были дисквалифицированы и россиянки без третьей зачетной участницы не смогли участвовать в командной борьбе.
Таким образом, у нас все индивидуальные победы (!), и четыре командные!
Но неудача женской команды не позволила россиянам бороться и в командном зачете во всем видам, в котором победили украинцы – 233 очка.
Сумма наших очков в четырех видах составляет всего 22 очка, то есть любое место на женской дистанции 20 км (там финишировало 48 спортсменок) позволило бы россиянам одержать и общекомандную победу.