В Волгограде открыли зимний сезон

22-23 декабря в УСК легкой атлетики и футбола ВГАФК проходило первенство Волгоградской области по легкой атлетике "Открытие зимнего сезона".
Это были уже не первые зимние соревнования, но на них участвовали уже практически все ведущие спортсмены России, пребывающие сейчас в Волгограде.
На самой короткой дистанции у женщин в упорной борьбе с молодой бегуньей 1989 г.р. Екатериной Люташиной (7.6) победила студентка академии физкультуры Светлана Клопова с результатом 7.5
Третьей была Анастасия Мисюра (7,7), тоже студентка ВГАФК, недавно приехавшая из Кабардино-Балкарии и сейчас занимающаяся, как, кстати и победительница, у Анатолия Сергеевича Юдина.
А на дистанции 200 м из 6 финалистов - 5 были ученицы Юдина, которого, к слову, признали лучшим тренером-преподавателем ВГАФК в 2005 году. И все шестеро представляли СДЮСШОР № 5 г. Волгограда, которая победила в командном первенстве. Клопова 24.5, Колесникова 24.8, Мисюра 25,1.
У мужчин вне конкуренции был Руслан Кирякин 21,5, Андрей Самарин был вторым - 22,3 и Вячеслав Колесниченко - третьим - 22,6.
В беге на 60 м финал "закрыли" результатом 6,8. Кирякин победил - 6.5, второй - студент ВГАФК Андрей Борщев - 6.6. Далее двое по 6.7 - Сергей Вить и Денис Деревянко. Выступающий вне конкурса Васильев показал в забеге 6.7
На 400 м у женщин постоянная борьба идет между представителями академии физкультуры Мариной Киселевой, Маргаритой Исмайловой и Ольгой Колесниковой (тренер у всех Юдин). Сейчас они показали 55,9; 56,5 и 56,8 соответственно.
У мужчин на этой дистанции с личным рекордом победил ученик А.С.Лупачева Андрей Самарин (87) 49.5 с. Валентин Кругляков вне конкурса пробежал за 48,8.
Девушки из училища олимпийского резерва Виктория Иванова, Екатерина Шляхова и Елена Мишурова заняли весь пьедестал в беге на 1500 м. Виктория выиграла с результатом 4.31,3. У мужчин Павел Товстолуцкий легко победил 3.54,6. Он же выиграл и 800 м – 1.56,2, а у девушек - Татьяна Петрова - 2,23,8.
На дистанции 3000 м Андрей Кузнецов, победивший с большим отрывом, показал 8.08,8. За ним финишировали Алексей Бородин (8.22,6) и Алексей Толстенков 8.26,9.
В прыжке в высоту у девушек победила Юлия Бабаева (170 см), а у мужчин Михаил Вербицкий. В толкании ядра первым стал Андрей Марьясов - 17,07, а вторым Дмитрий Стаценко - 11,92.
Тройной прыжок - Анна Приказчикова - 12.84 и Илья Ефремов - 15.21.
Прыжки в длину у женщин выиграла Ольга Кучеренко 6,56, Оксана Гребеннюкова 6,04 и Анна Приказчикова 5,46
У мужчин трое участников улетели за 7 метров Виталий Шкурлатов 7.42, Тятов 7,35 и Вить 7.00
На открытом воздухе, на поле для метаний Владислав Шкурлатов показал в копье неплохой результат – 78.84.