Закрытие летнего сезона в С.-Петербурге

30 октября в С.-Петербурге прошли последние соревнования на открытом воздухе в сезоне 2005 года.
По традиции бегуны разыграли призы Администрации Красносельского района в пробеге посвященном грядущему Всероссийскому Дню милиции.
Около 200 спортсменов соревновались на трассах 11 и 5 км. Среди стартовавших было много участников Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда, а также сотрудников милиции и пограничников.
На основной дистанции 11 км сначала борьба развернулась между 6 бегунами, известными в Питере и России спортсменами - в лидируюшую группу входили мсмк Дмитрий и Александр Капитоновы, мс Владимир Пономарев, Андрей Смирнов и Михаил Питерцев и кмс Юрий Виноградов. На второй половине дистанции впереди осталось трио: В.Пономарев, М.Питерцев и Д.Капитонов. Финишный спурт на последних 500 метрах принес победу, как и в прошлом году, Владимиру Пономареву, Динамо, 32.33. Вторым закончил дистанцию Михаил Питерцев, СК "Кировец", 32.39. Третьим пересек линию финиша опытный Дмитрий Капитонов, Динамо, 33.14.
У женщин тройка призеров выглядит так: Татьяна Алексеева, Локомотив, 39.37, Татьяна Золотарева, СК "Кировец", 41.33, Ольга Антонова, СК "Красногвардеец", 41.49.

Борис Вязнер