Кубок России по горному бегу в Печорах

8 октября в городе Печоры Псковской области в Тайловском Боре прошел V этап Кубка России и IX этап Гран-При России и первенство СЗФО по горному бегу.

На различных дистанциях по схеме вверх-вниз соревновались спортсмены из Псковской, Нижегородской, Ленинградской области, С.-Петербурга и Удмуртской республики.
У мужчин победил мастер спорта из Опочки Николай Кабанович, который пробежал дистанцию 11,2 км с общим набором высоты 1400 м за 58.14.
У юниоров на дистанции 7 км (набор высоты 875 м) победил Алексей Матреничев (Лен.обл.) - 36.02, а у юниорок лучше всех пробежала 4,2 км с набором высоты 525 м Жанна Вокуева из С.-Петербурга - 21.28.
Теперь любителей горного бега ждет очередной старт в Сочи, где с 20 по 24 октября в Красной поляне пройдет открытый чемпионат Сочи по горному бегу. Эти старты также пойдут в зачет Гран-при России по горному бегу.
На этот раз организаторы предложили спортсменам сразу два старта, сначала 22 октября пройдут соревнования по бегу вверх, а затем 24 октября по бегу вверх-вниз. Соревнования будут проводиться в тех местах, где город-курорт собирается принимать Зимние Олимпийские игры в 2014 году.

Председатель Комитета
по горному бегу России
Борис Вязнер