Исинбаева в своем стиле

Елена Исинбаева, как и ожидалось, одержала победу в финале Гран-при, но вновь не без приключений, в точности как пел в фильме «Айболит-66» Бармалей – «настоящие герои всегда идут в обход».
Елена, взяв 4,50 и 4,60 с первой попытки, споткнулась на 4,70, а вот Татьяна Полнова преодолела высоту с первой попытки. Пришлось Исинбаевой переносить попытки на следующую высоту - 4,78. Тем временем 4,70 оказалась камнем преткновения для Светланы Феофановой и Анны Роговской, а Светлана уступила третье место польской прыгунье по попыткам.
А вот Полнова, не попавшая в олимпийскую команду распрыгалась и в первой же попытке устанавливает личный рекорд – 4,78! Исинбаева опять сорвала прыжок и повторилась олимпийская ситуация – последнюю попытку Елена вновь перенесла на очередную высоту 4,83, в то время как Полнова была в шаге от победы, а ведь в прошлом году именно она выиграла эти соревнования, обыграв уставших на чемпионате мира соперниц.
Однако Исинбаева еще раз доказала свою силу и силу нервной системы. Она берет 4,84 и в корне меняет ситуацию – она победительница, Полнова после трех безуспешных прыжков на 4.83 – вторая.
Но эта борьба несомненно отняла силы у рекордсменки мира и очередная попытка установить рекорд не удалась. 4,93 пока ей не покорились.